МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА"

gallery/логотип 2018

Год образования 1977

ДЮСШ была создана как внешкольное образовательное учреждение городского отдела народного образования Режевского горисполкома и стала составной частью системы областной ДЮСШОР Свердловского облОНО.
          Школа была создана для обеспечения углубленной, качественной подготовки юных спортсменов по традиционно-массовым видам спорта – лыжным гонкам и баскетболу.
С первых дней работу школы возглавил Волохин Сергей Леонидович.
          В 1983 г. на должность директора спортивной школы был назначен Ермолин Николай Михайлович, которого в 2005 году сменила Левинская Елена Михайловна, проработавшая до 2008 года.
          В сентябре 2009 года МОУ ДОД ДЮСШ передали из ведомства Управления образования Режевского городского округа в ведомство Комитета по физической культуре и спорту, и школу возглавил Якимов Анатолий Игнатьевич.
          В 2012 году, в связи с реорганизацией управления РГО, школу передали в Управление культуры физической культуры, спорта и молодежной политики администрации РГО. Школа в настоящий момент является бюджетным образовательным учреждением – МБОУ ДО «ДЮСШ».
          Директором школы с 09 февраля 2014 г. назначена Кузьмина Анастасия Анатольевна.
          В настоящий момент в школе функционирует семь отделений по видам спорта: футбол, баскетбол, лыжные гонки, пулевая стрельба, настольный теннис, пауэрлифтинг, шахматы.
          В течение всего календарного года во всех отделениях спортивной школы ведется тренировочная и воспитательная работа, и участие воспитанников в соревнованиях различного уровня от первенства школы до чемпионатов России.

Детско-юношеская спортивная школа является образовательным учреждением дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, форма обучении очная.

Срок обучения зависит от срока реализации общеобразовательной программы, по которой идёт обучение.
          МБОУ ДО «ДЮСШ» реализует дополнительные предпрофессиональные программы по видам спорта: пауэрлифтинг, баскетбол, настольный теннис, футбол, шахматы, лыжные гонки, пулевая стрельба, а также дополнительные общеразвивающие программы по видам спорта: пауэрлифтинг, баскетбол, настольный теннис, футбол, шахматы, лыжные гонки, пулевая стрельба.
          Образовательные программы разработаны на основании федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и к срокам обучения по этим программам, утверждённых Министерством спорта РФ приказом от 12 сентября 2013 г. № 730, а также в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки по избранным видам спорта.
          Реализация образовательных программ в МБОУ ДО «ДЮСШ» ведётся за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Численность обучающихся в МБОУ ДО «ДЮСШ» составляет 893 человека.
          Общеобразовательные программы, реализуемые МБОУ ДО «ДЮСШ», и учебные планы представлены в разделе документы.

ЗАДАЧИ

В школе созданы все необходимые условия для развития самостоятельной гармонично-развитой личности, способной адаптироваться к изменяющимся условиям социума

ЦЕЛИ

Привлечение максимального количества детей младшего и подросткового возраста систематическим занятиям физической культурой и спортом, направленных на пропаганду здорового образа жизни, воспитание физических и волевых качеств, профилактику вредных привычек и правонарушений.

ДОСТИЖЕНИЯ

Обеспечение необходимых условий для качественной реализации учащимися образовательной программы.