МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА"

gallery/логотип 2018

С 23 по 30 июня 2019 г. в Удмурской столице в городе Ижевске прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России». Олимпийский вид спорта «ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА», посвященные 100-летию со дня рождения конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова.  В Ижевск съехались представители тридцати восьми Российских регионов, приехали практически со всей России (730 всего участников), время проведения удачное – каникулы.  Условия созданы благополучные, современные мишени, стрелковая галерея на пятьдесят стрелковых мест. Для многих эти соревнования первые, такой уровень соревнований проводится шестнадцатый раз (ежегодно). Соперничали юноши и девушки от 12 до 16 лет в двух возрастных категориях: старшая 2003-2004 г.р. и младшая 2005-2007г.р. Соревнующиеся должны иметь не ниже второго спортивного разряда.  Свердловская область была самая многочисленная – 90 человек участников (винтовочники, пистолетчики, движущая мишень). Стреляли упражнение ВП- 60 (60 зачетных выстрелов) два старта, а восемь лучших спортсменов занявшие места с первого по восьмое выходят в финал и получается третий старт где на выбывание остаются самые стойкие, уверенные стрелки, занявшие 1-е, 2 – е, 3-е места.

Спортсменка Свердловской области из города Реж, представительница МБОУ ДО ДЮСШ Анастасия Свяжина (так представляли дикторы в прямой трансляции финала), где Настя оказывалась в финальной таблице на местах:  первом, втором , третьем, четвертом, но в итоге становится бронзовым обладателем медали на 3-м почетном месте – 610.0 очков  в личном первенстве Всероссийских  соревнований, спортсменке в финале было тяжело – главное справиться с волнением,  испытание на прочность, 3 очка до МС, а в стрельбе это много.

Несмотря на огромную конкуренцию, каждый боролся за свою область и город, был настроен на победу и команда 2005 – 2007 г.р., где в составе команды была включена Настя, заняли 1-е место – золотая медаль вручена всем четырем спортсменам командного состава, (одна пистолетчица с г. Лесного ДЮСШОР, два пистолетчика Екатеринбург ДЮСШОР и наша Настя г. Реж ДЮСШ).

Поздравляем Свяжину Анастасию и ее тренера-преподавателя Тарасову Наталию Ефимовну, федерацию, учреждение МБОУ ДО ДЮСШ, а в особенности юношей и девушек по команде за сопереживание и поддержку, так как кроме Насти участие приняли еще 14 спортсменов-пулевиков.

Младшая группа – Обласова Алиса в двух стартах подтвердила 1 спортивный разряд 584.9 очка – 35 место среди 75 человек, Доронина Александра подтвердила 1 спортивный разряд 589.0 очков – 34, Домахин Илья 585.8 очков – 12 место до 1 разряда не дотянул 2.2 очка, Стадник Григорий 577.0 очков – 21 место среди 46 человек, с задачей, поставленной справился.

Старшая группа – Корелина Мария во втором старте увеличила результат – 607. 5 очков – 15 место, подтвердившая КМС – это хороший показатель, Корушина Виктория 585.3 очков – 59 место – 1 разряд, Кузьминых Анна 585 очков, Булдакова Анастасия 582 очка, Арыков Илья 601.2.очка – 13 место среди 83 человек, молодец, Мухамедьянов Дамир во 2 старте увеличил результат и постарался 586.7 очков – 38 место, до 1 разряда не доработал 1.3 очка, Аношин Александр 588.4 очка – 37 место – подтвердил 1 спортивный разряд, Галаветдинов Дамир 584.2 очка – 70 место, Токарев Антон 570.8 очков – 59 место, Пичугин Дмитрий 564.5 очков – 69 место. Благодарность всем родителям за помощь и понимание этого не простого вида спорта «ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА»

На всех соревнованиях любого ранга, спортсмены и тренерский состав повышают свою квалификацию, совершенствуются, так как в процессе соревновательной деятельности осуществляется судейская и инструкторская практика, техника, дисциплина и самодисциплина спортсменов.

Эти соревнования будут дополнительным стимулом для дальнейшего развития этого Олимпийского вида спорта, как «ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА».

Огромная проделанная работа, она и приводит к высоким результатам на соревнованиях Российского уровня, где в дальнейшем необходимо находить возможности на приобретение оборудования и необходимого инвентаря для спортсменов.

Фото https://vk.com/album-74421941_264595894